Развод, беременность от любовника и проблемы с отцовством - какие права имеет муж при подобной ситуации?

• г. Челябинск

Жила с мужем в 14 году развелись, забеременела от любовника, муж не знал что это не его ребёнок, я ушла от него но моя подруга рассказала что ребёнок не его, в свидетельство он не вписан, что он может написать на меня заявить?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не может на Вас заявить. Если он потребует установление отцовства, то экспертиза ДНК не установит его родство (если Вы правильно указали, что ребенок не его).

Если отцовство и так не установлено, то ничего, поскольку он мог бы только оспорить отцовство в судебном порядке. Измена - не наказуемое деяние)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Наталья.

Бывший муж не установлен отцом ребёнка, соответственно - ничего не может "заявить".