Отказ брокера Сбербанка в покупке на Мосбирже - могу ли я требовать компенсацию или открытие сделки задним числом?

• г. Красноярск

Моим брокером является сбербанк.

25.12.2018 брокер отказывал в покупке по цене, которая транслировалась на Мосбирже. В результате я не открыл сделку, могу ли я требовать у брокера открыть мне данную сделку задним числом или компенсировать убытки?

P.S. когда я не мог открыть сделку я позвонил брокеру, там сказали, что ограничений нет по счету и они не понимают почему я не могу совершить сделку, на официальное письмо не ответили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задним числом нет. А вот требовать компенсации убытков можно.