Как можно расписаться с парнем? Если у нас разница в возрасте 10 лет, но мы давно вместе, и у нас всё серьезно.

• г. Смоленск

Как можно расписаться с парнем? Если у нас разница в возрасте 10 лет, но мы давно вместе, и у нас всё серьезно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А какой у Вас возраст и у Вашего парня?

Мне 17,ему 27.

У нас всё серьезно, и мы хотим скорее расписаться, и быть вместе.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.