Будут ли облагаться налогом алименты, которые переводятся с карты новой жены. Алименты муж выплачивает неофициально.

• г. Екатеринбург

Будут ли облагаться налогом алименты, которые переводятся с карты новой жены. Алименты муж выплачивает неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Это не алименты, а доход, который облагается налогом в размере 13 % от полученного дохода.