Как подать заявление на пересмотр алиментов в твердой сумме при скрытой зарплате отца ребенка?

• г. Москва

Алименты были присуждены в Подмосковье. Я с ребёнком уехала к родителям в Смоленскую область. Бывший муж прописался у отца, в Краснодаре. Хочу подать на пересмотр алиментов в твёрдой сумме, т.к. отец ребёнка скрывает свою настоящую зарплату (работает он в Москве). Могу ли я подать заявление в суд по месту моего жительства (на какой закон ссылаться?) В суде мне сказали, что мне надо подавать в тот суд, который присудил алименты (Подмосковье) или по месту прописки ответчика (Краснодар), но в юридической консультации сказали, что могу и по своему месту жительства. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов можно предъявить по месту жительства истца Исходя из этого в юридической консультации вам сказали правильно и вы можите подать иск по месту своего жительства