Как подать заявление на пересмотр алиментов в твердой сумме при скрытой зарплате отца ребенка?

• г. Москва

Алименты были присуждены в Подмосковье. Я с ребёнком уехала к родителям в Смоленскую область. Бывший муж прописался у отца, в Краснодаре. Хочу подать на пересмотр алиментов в твёрдой сумме, т.к. отец ребёнка скрывает свою настоящую зарплату (работает он в Москве). Могу ли я подать заявление в суд по месту моего жительства (на какой закон ссылаться?) В суде мне сказали, что мне надо подавать в тот суд, который присудил алименты (Подмосковье) или по месту прописки ответчика (Краснодар), но в юридической консультации сказали, что могу и по своему месту жительства. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов можно предъявить по месту жительства истца Исходя из этого в юридической консультации вам сказали правильно и вы можите подать иск по месту своего жительства

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж предъявляет судебным приставам фиктивные справки о своих доходах (алименты - 1/4 часть) и платит копейки (место работы - его фирма). Хочу подать иск на твёрдую сумму по своему месту жительства (ребёнку 3 года), так как точно не знаю, где проживает ответчик (прописан в Краснодаре, живёт в Подмосковье). Могу ли я подать иск по своему месту жительства, если алименты (1/4 часть) были присуждены судом в Московской области? И если да, то на какую статью ссылаться?

Добрый день! Бывший муж подает в суд на определение порядка общения с ребенком по месту моей прописки (г. Краснодар). Но я проживаю в другом регионе (Амурская обл.) и бывший муж знает адрес моего и ребенка места жительства. Каким образом уведомить суд, что возможности присутствовать в суде в Краснодаре у меня нет?

Моя бывшая жена подала в суд по месту моей прописки в г. Краснодаре заявление о взыскании с меня алиментов на содержание дочери. Работаю и живу в г.Ростове-на-Дону. Получил из суда из Краснодара повестку явиться в суд 14.12.05 к 14.00, но из-за работы я не могу поехать в Краснодар. Что надо делать, чтобы перенести судебное разбирательство в Ростов. Я не хочу чтобы решение было принято без моего присутствия.

Хочу лишить бывшего мужа за неуплату алиментов родительских прав. Имею ли я право подать заявление в суд по своему месту жительства, в связи с тем что бывший муж (ответчик) проживает в другом городе? Суд будет проходит по месту жительства Ответчика или Истицы? Огромное спасибо!

Мне 85 лет, инвалид 2 группы, москвичка. По моему

заявлению Прокуратура Москвы в мае 2014 года подала иск о возврате долга по договору займа по месту регистрации ответчика в Краснодаре, хотя он постоянно работает и живет в Москве. Дело затянулось и,в октябре 2014 г. я сама подала иск в суд Москвы по известному месту работы ответчика, т.к.он не являлся в суд

Краснодара. Еще не приняты решения ни в одном суде. Как мне закрыть дело в Краснодаре а продолжать дело только в Москве, поскольку я не

могу поехать в Краснодар в силу возраста и здоровья? В Прокуратуре сказали, что закрытие

дела в Краснодаре влечет автоматическое закрытие дела и в Москве. Иск одинаков, но ведь

номера дел разные. Подскажите, пожалуйста.

С уважением. Шишова Н.В.

По решению мирового судьи СУ N232 ЗАО г Краснодара с меня взыскивают алименты на моего ребенка от первого брака, в размере 1/4 доли, проживаю в г Сургуте, истец проживает в г Краснодаре, на данный момент у меня родился второй ребенок от второго брака, вынесено решение мирового судьи г Сургута об удержании с моей зп 1/6 в пользу моей второй жены, хочу подать исковое заявление в суд г Краснодара, об уравнивании алиментов в виде 1/3 согласно СК, на двух детей, я проживаю в другом городе, и если правильно понимаю, заявление нужно подать в судебный участок г Краснодара, в тот суд который вынес решение, могу ли я каким то образом ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительства г Сургута, или придется ехать в Краснодар и туда подавать исковое заявление?

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка, в какой суд я должна обратиться, по месту своей прописки, или по прописке ответчика? В своем районном суде мне отказали принять заявление, сказав, что нужно обращаться по месту регистрации ответчика. Кто прав? И еще сказали, что я должна доказать, что отец ребенка не платит алименты. А как мне доказать?, суд не консультирует. Какие должны быть доказательства, что он не платит алименты и не принимает участия в воспитании? Какие документы подавать, кроме заявления. Нужно ли при подаче заявления на лишения род. прав еще и доказательства вины ответчика? И как можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Не доплатили пособие по сокращению. По трудовому договору работала в г. Краснодаре, головная организация в г. Москве. Куда подать надо жалобу в г. Краснодар илили в г. Москву. В какой тогда обращаться суд в Москву или Краснодар.

С меня были взысканы алименты в твердой денежной сумме! Я хотел бы изменить решение суда, чтобы с меня взыскивались алименты 1/4 от зарплаты. В какой суд мне надо подавать заявление о изменении размера алиментов, по своему адресу регистрации либо по регистрации ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение