Суд по краже телефона - повторное хищение с большим ущербом - каковы последствия?

• г. Омск

Был суд по краже 158 ст. телефона. Заплатил штраф прошло пол года и снова попался на хешении сума ущерба 50000. что мне грозит. Женат офециально работаю двое детей.

Ответы на вопрос (5):

Социально адаптирован, двое детей, - смягчающее обстоятельство. С предыдущей судимости прошло пол года. Если заплатил штраф то с момента оплаты через год судимость снимается. Значит на момент совершения второго преступления судимость еще не снята.

А так содеянное будет квалифицироваться по ч 1 ст 158 УК РФ. Вполне возможен условный срок.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грозит вам реальный срок отбытия наказания, так вы не исправляетесь и не делаете для себя выводы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ. А это считается рецедивом.

Рецидив может быть только после наказания в виде лишения свободы.

Нет не считается. Рецидив считается совершение преступления после отбытия наказания в виде лишения свободы. Условный срок, штраф и исправительные работы не учитываются...