Как бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, не подавая на алименты, и как справиться с подстрекательством ребенка против меня?

• г. Томск

Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав. Но на алименты она не подавала. Я им помогаю по возможности финансово. Но документально это подтвердить не могу. Видится с ребенком мне запрещает. Настраивает ребенка против меня. Я в отчаянии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в суд к бывшей жене с иском о порядке общения с ребенком! Ознакомиться с статьей 69 СК РФ и успокоиться!

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала - не отчаиваться. В настоящий момент, судя по вашему описанию, у неё нет оснований для лишения Вас родительских прав.

Встречи с ребенком необходимо определять в судебном порядке.

Алименты следовало бы платить официально. Если вы работаете - просто напишите заявление на перечисление на номинальный счет ребенка - сами откройте в банке - определенной суммы или процентов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, бывшая жена моего мужа хочет лишить родительских прав, он ежемесячно выплачивает алименты от официальной зарплаты. Но с ребенком он не видится уже около 3 х лет. так как она запрещает. Может ли она лишить его родительских прав? И если он не явится на суд что будет?

Бывшая гражданская жена хочет подать на алименты, но в свидетельстве о рождение ребенка я прочерк, при чем я сам помагаю и не отказываюсь от ребенка, она запрещает мне видится с ребенком то есть по её настроению и при этом хочет алиментов.

Я злостный неплательщик алиментов, хотя алименты плачу ежемесячно, пусть и не всю сумму. Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, скажите, это возможно? С ребенком она видется мне не дает. Заранее спасибо.

Ситуация такая: бывшая жена запрещает видеться с ребёнком, всячески настраивает ребёнка против меня. Хочу отказаться платить алименты. Это возможно?

Бывшая жена запрещает видится с ребёнком, настраивает против меня, а мне говорит что дочка сама не хочет со мной видится, а когда я общаюсь с дочкой по телефону, то дочь говорит что хочет, но боится идти против мамы так как та начинает на неё ругаться и кричать сильно.

Что делать если отец моего ребёнка хочет меня лишить родительских прав, когда он настраевает против меня?

Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав. Алименты я платил, в данное время я не работаю и уже 2 месяца не платил алименты. С ребенком не общаюсь, т.к. бывшая запретила ребенку со мной общаться. Она просто боится что в старости я подам на алименты, поэтому и хочит лишить меня род. прав. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Больше года не видится с ребенком, финансово не помогает, на алименты подавала, но исполнительный лист находится у меня. К тому же он сейчас в официальном браке и имеет несовершеннолетнюю дочь. Каковы шансы на лишение?

Здравствуйте! Вопрос мы с супругой разведены, ребенок живет с ней теперь она меня хочет лишить родительских прав на сына, сыну 15 лет, на алименты она не подавала я помогал, теперь безработный и в данный момент финансово помочь не могу.

Меня жена хочет лишить родительских прав так как я времено не работаю и не могу помогать финансова своему ребёнку. Может ли она лишить меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение