Процедура примирения в суде при отсутствии заявления одной из сторон - сроки и способы оформления

• г. Рыбинск

Если суд сейчас не дает срок на примирение, если одна из сторон не подаст заявление то как можно это сделать? Прямо на суде просить или заранее как то? жена подала на развод у нас есть общий ребенок. 4 года девочке. Не живем с женой уже пол года так как она меня выгнала и жить со мной больше не хочет. Я развод не хочу ей давать так как хочу семью сохранить. Как быстро нас смогут развести если я буду против развода? Тут же или дадут срок на примирение? Если не живем вместе пол года.

В течение какого срока могут развести меня с женой. Как можно заявить о примирении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Можно это сделать Вам, подав возражение на исковое заявление примерно так.....

Мировому судье Амурской области

По Благовещенскому городскому

судебному участку № 5

Русаковой Ю.А.

От ответчика: Лхххххх Яххх С

г.Благовещенск

ул. Кхххххххххх, 210, кв. 5

Истец: Лххххххх М.П.

г.Благовещенск

ул. Ххххххххх, 210/2, кВ. 18

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

Я, Лхххххххх Я. С. с расторжением брака не согласен.

Считаю, что подача искового заявления моей супругой и расторжение брака является преждевременным.

Её скорополительное и не продуманное решение явилась результатом мелкой ссоры между нами. Веских оснований и причин для расторжения брака между нами не имеется.

Вместе с тем у меня имеется возможность и твёрдое намерение на примирение, и дальнейшее сохранение наших семейных отношений

На основании изложенного, а также для того, чтобы мы осознали сложившуюся ситуацию и приняли окончательное решение, в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ.

ПРОШУ:

1. Отложить разбирательство дела, назначив нам срок для примирения – три месяца.

Приложения:

1. Копия возражения для истца.

31 января 2011 года.

Я.С. Лхххххххх

С Наступающщим.....!!!!!