Выплаты по судебно исполнительному листу - перспективы иска потерпевшего

• г. Владимир

Я выплачиваю иск, по судебно исполнительному листу, плачу по 1 т в месяц.. Так как больше нет возможности. Потерпевший уградает что подаст на меня в суд. Что мне ждать от суда?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, с каким иском обратится потерпевший.

Уважаемая Ольга, добрый день.

У истца нет оснований для обращения в суд, если сумма с вас уже взыскана по суду, то есть есть исполнительный документ и по нему ведется производство. Подать в суд с требованием "мало платит" не является возможным)

Однако истец может подать в суд иск с требованием взыскать проценты на ту сумму, которую Вы ему должны и фактически пока не оплатили.

Если нужна подробная консультация, пишите мне на майл или в VIBER.

Не общайтесь с взыскателем. Если угрожает чем-то серъёзным, то заявление в полицию.

С вас он может взыскать ещё % по ст.395 ГК РФ или проиндексировать долг по ст.208 ГПК РФ, а то что вы мало платите, то это просто анекдот и суд ему откажет в иске.

Обратиться в суд с тем что по его мнению мало ему плачу в месяц.

Если у вас больше нет возможности выплачивать другую сумму, и нет имущества для ареста, суд ничего не решит.