Как доказать отсутствие получения писем и правомерность неоплаты задолженности в суде?

• г. Иваново

Является ли квитанция об отправке письма с требованием об оплате задолженности доказательством в суде? Мы реально ничего не получали. Не должен ли банк отправлять свои новые реквизиты или любые требования письмом с уведомлением? Или как нам доказать в суде, что мы не получали никаких писем. (речь идет о суде с АСВ, принявшем полномочия Пробизнесбанка, после лишения лицензии второго. Мы не могли внести последние платежи из-за отсутствия новых реквизитов. Нам рекомендовали ждать официального уведомления о реквизитах, которого так и не поступило. )

Ответы на вопрос (4):

Одна квитанция об отправке письма, без представления копии этого письма, не является доказательством. Я понял, что и вы не можете представить доказательство о том. что просили банк сообщить вам новые реквизиты.

Здравствуйте! В подтверждение Ваших слов о неполучении письма АСВ может выступать выписка из реестра Вашего почтового отделения. Вся поступающая в отделение почта фиксируется там. Если в реестре письма не будет, то и Вы его не получали.

Отправление корреспонденции с уведедомлением опционально, в законе указания на это нет.

Копия требования от банка тоже приложена. Доказать, что мы звонили в банк неоднократно мы не можем, ибо это было в 2015 году.

Возмите в телефонной компании распечатку соединений за период, когда Вы звонили в банк. Услуга платная-в пределах 100-200 руб. Эта распечатка будет являться доказательством. А у Вас сроки исковой давности не закончились-3 года. Тогда все просто. Звоните расскажу и помогу.