Если есть долг, по кредиту. Оформить машину на себя и сделать дарственную на ребенка 16 лет. Могут ли Аристова забрать?

• г. Санкт-Петербург

Если есть долг, по кредиту. Оформить машину на себя и сделать дарственую на ребенка 16 лет. Могут ли Аристова забрать?

Ответы на вопрос (3):

Если успеете совершить эту сделку до начала исполнительного производства, то взыскание на машину будет невозможным.

Если будет оформлено не на Вас, то согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не смогут наложить арест на имущество недолжника и обратить на него взыскание.

Если нет возбужденного ИП по долгу, то успевайте покупать и дарить.