Задержка в постановке авто на учет - возможный штраф и способы его избежать

• г. Воронеж

В автосалоне 27.12.2018 г был приобретен автомобиль. Запись удалось сделать через госуслуги только на 9.01.2019 г. В течении праздничных дней МРЭО не работало. Грозит ли штраф владельцу автомобиля, так как 10 календарных дней истекли? Как аргументировать сотрудникам, что просрочка не вина владельца, чтобы избежать штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Если последний день выпадает на праздничный или нерабочий день, он переносится на первый рабочий, по сути у вас просрочки не будет.

Вам ни чего не грозит все нормально доказывать ни чего не надо.