Какие документы нужно иметь что бы снять деньги с сберкнижки, обязателен ли паспорт ??

• г. Новосибирск

Какие документы нужно иметь что бы снять деньги с сберкнижки, обязателен ли паспорт

??

Ответы на вопрос (1):

Паспорт-это основной документ удостоверяющий вашу личность.

Для того чтобы снять деньги со сберегательного счета только паспорт и нужен. Если же вы утратили свой паспорт (потеряли или у вас его украли), подайте документы на восстановление утраченного документа и вместе с этим попросите сделать вам временный паспорт гражданина РФ, он будет действовать также как и основной паспорт, до того момента восстановления основного паспорта. По нему вы сможете снять деньги со сберегательного счета.