На моем автомобиле мой брат не имея прав совершил наезд на автомобиль страховка у меня без ограничений полис ОСАГО?

• г. Добрянка

На моем автомобиле мой брат не имея прав совершил наезд на автомобиль сраховка у меня без ограничений полис осаго?

Ответы на вопрос (1):

Николай, страховку потерпевшему выплатит Ваша страховая компания, но она регрессным иском взыщет эти убытки с вашего брата, по линии ГИБДД Вас должны привлечь к ответственности за передачу а/м лицу, не имеющего прав, если Вы не докажете, что брат взял а/м без вашего ведома.

Спросить
Пожаловаться

Я - собственник авто. Мой сосед, который вписан в мой полис ОСАГО, на моем автомобиле совершил ДТП (он - виновник), чем причинил повреждения моему автомобилю. Имею ли я право обращаться в страховую компанию за компенсацией?

Водитель управляя не установленным автомобилем совершил наезд на автомобиль А КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ и совершил наезд на другой автомобиль В на парковке и скрылся. ВОПРОС Я водитель автомобиля В страховку по ОСАГО мне выплотят.

Взял автомобиль в аренду. Полис ОСАГО без ограничения, но в полисе прописано что цель использования «личная» в случае ДТП по моей вине страховая может признать полис недействительным и взыскать с меня всю сумму причиненного мной ущерба или все вопросы будут к собственнику арендованного автомобиля?

Попал в дтп без прав и страховки, совершил наезд на автомобиль и от удара он совершил наезд на 2 ой автомобиль, должен ли я выплачить ремонт 2 го автомобиля?

Автомобиль застраховали в другом регионе по месту нахождения организации владельца автомобиля, полис выслали почтой. Можно ли ездить на автомобиле по копии действующего полиса осаго пока не получен оригинал? Спасибо!

Наступил страховой случай по осаго. Я пострадавший в ДТП.

Был осмотр автомобиля, сегодня сдал документы. Автомобиль направили на ремонт.

Полис осаго виновника был сделан 22.12.2016 года, мой полис 20.11.2017. На вопрос почему ремонт, ответили что смотрят дату и моего полиса.

Правы ли они? Как мне поступать?

Мне не нужен автомобиль ремонтированный после ДТП. Автомобилю три года, я владею им 1 месяц.

Я находился на землям поселения на личном автомобиле, зарегистрированном на мое имя, со своим совершеннолетним сыном. В мое отсутствие к автомобиля в присутствии сына подошел специалист управления по охране животного мира и в мое отсутствие досмотрел автомобиль. Правомерны ли его действия? Имел ли он право досмотреть мой автомобиль без меня? Копию протокола досмотра автомобиля мне никто не вручил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.07.2016 в период времени с 3.30 до 3.50. передвигался на автомобиле по участку федеральной трассы, не оборудованной знаком 1.27 "Дикие животные", совершил наезд на внезапно выскачевшего лося, в результате чего кузов автомобиля был полностью уничтожен. Автомобиль был застрахован по полису ОСАГО. Возможно ли получить возмещение причиненного мне вреда?

Пьяный водитель, без вод. удостоверения, без записи в полис ОСАГО, без доверенности на автомобиль, принадлежащий его родному брату совершил наезд на стоящее транспортное средство (которое принадлежит мне) и скрылся с места ДТП. Позже был задержан милицией. Владелец (брат) написал заявление об угоне. Следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела по факту угона в отношении виновника ДТП.

1. Обязан ли возместить мне материальный ущерб владелец автомобиля?

2. Возместит ли мне страховая компания ущерб по ОСАГО за владельца автомобиля?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение