Статья избиения беременной женщины поблекший за собой смерть ребёнка.

• г. Астана (Нур-Султан)

Статья избиения беременной женщины поблекший за собой смерть ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Статья 103. РБ УК РК

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности, либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, -

наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением профессионального или общественного долга;

в) в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;

г) с особой жестокостью;

д) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

е) по найму;

ж) из хулиганских побуждений;

з) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

и) с целью использования органов или тканей потерпевшего;

к) неоднократно;

л) в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.