Могу ли я высудить четыре года работы пионервожатой при 26 летнем педстаже?

• г. Иркутск

Могу ли я высудить четыре года работы пионервожатой при 26 летнем педстаже?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Можно. Уточните, оказ ПФ, вы уже получили о включении в педстаж.

Здравствуй те! Да получила!

Ну тогда хотелось бы его изучить.

Добрый день Елена, сможете, в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 17. 12.1959 г. №1397,

Периоды работы в должности пионервожатой, имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей, при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии.

Годы работы пионервожатой после 93 года, с 97 по 99 годы

Могут войти в стаж льготной пенсии? ПФ отказал.

Елена, я же Вам написала, работу в должности пионервожатой можно засчитать только до 01.10.1993 г.