Можно ли подать в суд за клевету и оскарбление в интернете в ВКонтакте?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос: можно ли подать в суд за клевету, оскарбление в интернете (в вк). Такая ситуация, бывшая жена моего мужа выставила на странице стих (8.03.2018 г.) с оскорблениями и унижениями и переход на страницу мужа (ссылку) суть оскорблений что муж не плотит алименты, хотя он платил но не полностью тогда, а с июля месяца у него с работы начали высчитывать полностью, при этом она до сих пор не удалила этот срам.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно подавать в суд я вам не советую, это не типичное дело, вам потребуется хороший представитель, стоимость услуг которого не стоит этой истории. Лучше напишите заявление в полицию, уголовная статья за оскорбление давно декриминализирована, но есть административное наказание по ст. 5.61 КоаП.