Амнистия 500 дней - что известно и как она может повлиять на пенсионеров, осужденных по тяжким статьям?

• г. Москва

Скажите пожалуйста:12.12.2018 вроде как должна была быть подписана амнистия 500 дней!? Так ли это? Писали вроде как; что освободят всех пенсионеров не взирая на статью.? Так ли это? Если действительно это все правда:, то;Моя Мама находится в местах лишения свободы считается тяжкой статья 158. ч 4.!Но как правило они не подходят! Но,она пенсионер! Пройдет ли она по этой амнистии? Спасибо! Буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (4):

На данный момент никаких проектов постановления об амнистии на рассмотрении Государственной Думы РФ не находится. Поэтому делать какие-либо предметные выводы - преждевременно.

Значит получается это даже и не утвердили 12.12.2018? Как это было написано! Спасибо! Жду уточнения!

Подобного законопроекта не существовало никогда. И никогда этот вопрос не рассматривался в Госдуме.

В 2018 г в Госдуму были внесены три проекта амнистии. Но ни один нк был утверждён.