Как разблокировать карту после взыскания и прекратить процесс судебного приказа - необходимые документы и действия

• г. Красноярск

Взыскатель обратился с судебным приказом сразу в банк. Банк заблокировали карту для взыскания. О суде я не знала не получала ни каких извещений. Какие документы требуется предоставить в банк что бы разблокировать карту и прекратили взыскания?

В судебном участке отказали об отмене приказа, так, как сказали заказник письмо было отправлено еще в ноябре 2018 и мною не получено. Но я же действительно не получала извещение! Как теперь быть?

Ответы на вопрос (6):

Вы писали возражения относительно исполнения судебного приказа моровому судье? Если отказали, то обжалуйте определение от отказе об отмене судебного приказа в районный суд.

Здравствуйте! Тут важно знать, по какой именно причине был отказ.

Здравствуйте.

Судебный приказ можно обжаловать в кассации, на это время ещё есть.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Попробуйте обжаловать отказ в отмене судебного приказа.

Если судебный приказ не отменен, то банк карточку не разблокирует. Нужно было сразу обращаться и грамотно расписывать заявление на отмену. Сейчас сделать что-то практически невозможно.

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ. Возражения следует подавать в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок. В вашем случае следует заново подать возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на его подачу, в котором следует изложить причины, по которым вы не могли подать возражения ранее.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы не обязательно.

Если все же мировой судья, вынесший приказ, вернет вам возражения, тем самым отказавшись отменять приказ, у вас остается возможность подать кассационную жалобу на судебный приказ.