Неравенство пенсионных выплат - зарплата работающих пенсионеров ниже, чем пенсии бывших чиновников

• г. Новосибирск

У большинства работающих пенсионеров зарплата меньше пенсии, и в сумме с пенсией они получают меньше, чем бывшие чиновники-пенсионеры, а чиновникам тем не менее индексируют их пенсии величиной в 50000 - 100000 рублей!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такое бывает. К сожалению сейчас идет пенсионная реформа. Поэтому рассчитывать на государство особо не приходится. Трудитесь и зарабатывайте деньги, пока есть возможность и здоровье.

С уважением.

Всем в стране известно, что пенсионная реформа очень сильно подорвет экономику нашего государства, и катастрофически снизит благосостояние народа, не спасут нас никакие пенсии в 20000 руб., потому что цены на ВСЁ вырастут быстрее и выше. Неужели ы правительстве этого не понимают? ПОНИМАЮТ! А вот их действия не понятны! Деньги и без реформы ЕСТЬ!

Почему наше правительство нарушает Конституцию, в которой сказано, что оно не может принимать законы, снижающие благосостояние людей? Ведь одна только пенсионная реформа с её последствиями чего стоит;