Отсутствие записи в ОСАГО на виновника ДТП, взявшего машину у жены, и его последующей смерти - будет ли отказ в выплате моей страховой компанией?

• г. Пермь

Виновник ДТП не вписан в осаго взял машину покататься у жены. Скрылся с места Дтп и через несколько дней умер. Откажет ли моя мтаховая в выплате по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации наверняка вам откажут, но через суд можно обязать его наследников об уплате его обезательств. Если у него есть наследство и пр мут его то все обезательства лягут на их плечи.