Алименты долг это административное взыскание? Плачу маленько по почте а долг растет, зарплата не позволяет!

• г. Москва

Алименты долг это административное взыскание? Плочу маленько по почте а долг растет, зарплата не позволяет!

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность за неуплату алиментов наступает на основании ст. 17.14 КоАП РФ.

Если вы работаете официально то сообщайте приставу, который вышлет работодателю Постановление об удержании алиментов и долга по ним и пристав к вам претензий иметь не будет. Взыскивать вправе алименты и долг по ним до 70% от ЗП.

В вашем случае вы можете получить ст.5.35.1. КоАП РФ, и если алименты у вас в долевом отношении взысканы, то вам платить алименты нужно исходя из средней ЗП в России если официально не трудоустроены, пристав вам долг по ней же рассчитает на день вынесения Постановления о долге, ст.113 СК РФ. На сегодня средняя ЗП составляет 42332,00 руб. (http://www.gks.ru).