Проблемы с разводом - муж не отдает ребенка, нужна помощь и советы

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. Мы с мужем разводимся, через месяц должны прислать постановление о решении суда. Муж забрал у меня ребенка, никто из его семьи не отвечают на мои звонки. Я решила съездить за ним без предупреждения, в ответ был отказ. Т.е. ребенка мне не отдали. Они просто его удерживают у себя. Я когда стала уходить оттуда, ребенок заплакал. Они даже никак не отреагировали. Ребенку 1 год. Я не знаю что мне сейчас делать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, далее - в суд, если возникнут проблемы.

Дарья обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ об определении места жительства ребенка с вами, так как ребенок маленький есть все шансы, что суд удовлетворил Ваши требования.

Добрый вечер!

В судебном порядке решался только вопрос о расторжении брака?

Можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов на ребёнка и на себя.