Проблема с оплатой ЖКХ - почему моя дочь должна платить за суд, если услуги уже оплачены?

• г. Калининград

Моя дочь находилась в Евпатории полгода. По приезде оплатила услуги ЖКХ, однако через месяц получила платежку за квартиру, где стояла госпошлина за суд, который прошел без нее, а уведомления на суд не было (почту проверяла её дочь) Вопрос: почему она должна оплачивать суд, если ЖКХ оплачено раньше суда? Копию постановления от 30 октября выдал ЖКХ перед Новым годом, т.к. увидела в платежке госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Я бы порекомендовала обжаловать решение суда либо судебный приказ, на основании которого была взыскана задолженность с дочери. Поскольку срок для обжалования решения пропущен, есть основания для его восстановления (отъезд дочери в другой город) в соответствии со ст.112 ГПК РФ - если вынесено решение,

либо подать возражения на исполнение судебного приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ) с указанием основания для восстановления срока отсутствие дочери в течение 6 месяцев по месту жительства)

Юрист в г. Калининграде.

Почему ЖКХ требует оплатить суд, если была произведена оплата ранее вынесенного решения. Ведь о суде не было известно.

Считаю, что истец недобросовестно использовал свое право на взыскание коммунальных платежей заведомо зная о погашении задолженности до вынесения решения. Вы вправе подать возражение на судебный приказ (решение) указав обстоятельства своего несогласия.