Служба в органах милиции с 1983 по 2003 год - детали стажа и пенсионных расчетов

• г. Вологда

В органых милиции с 1983 года. Уволился в 2003 году. Кадры насчитали 21.. календарный год. В пенсионном высчитали из стажа стажировку на офицерской должности. Один раз увольнялся и восстановился, так же ждал присвоения званя. В календарный годы входит ли служба вмф. таким образом у меня 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что кадры насчитали правильно, если есть приказ на прием на службу, то и стажировка в нее входит. Служба в ВМФ также входит в стаж для назначения пенсии. А вот увольнение и восстановление, там конечно будет перерыв в стаже. Если не согласны с пенсионным отделом, то обжалуйте в суд.