Право не ставить подпись при получении нового паспорта и его действительность без подписи

• г. Красноярск

При получении нового паспорта имею ли я право не ставить свою подпись как в паспорте так и в бланке о его получении? И будет ли паспорт действителен без подписи?

Ответы на вопрос (1):

Простите но написали ерунду без подписи вам просто паспорт не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Интересуют юридические последствия при получении паспорта РФ и непростановке подписи владельца паспорта в документах о получении, а также, в самом паспорте. Административный регламент № 851 не обязывает ставить подпись в форме П 1.

Я получил паспорт рф и не расписался ни в нем ни в форме 1 П! Мой паспорт действительный или нет? Сошлитесь на норму закона, которая говорит, что есть обязанность ставить личную подпись в бланке паспорта РФ и в форме 1 П!Какие последствия того, что в паспорте нет личной подписи?

При покупке авто подпись покупателя в ПТС указана как в паспорте. Паспорт поменяли по возрасту, в новом паспорте другая подпись. В ПТС при продаже авто какую подпись теперь ставить: как в новом паспорте? Тогда получится, что в ПТС две разные подписи.

Подпись в паспорте и в других документах должны совпадать. Так? Т.к. паспорт был получен в 20 лет, то подпись, которая там меня больше не устраивает, хочу сменить. Занялась предпринимательской деятельностью, при регистрации ООО в учредительных документах - подпись, идентичная подписи в паспорте. С началом деятельности организации, я как ген. директор, хочу иметь другую подпись. Можно ли нотариально заверить мою новую подпись без смены паспорта и изменения учредит. Документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила загран паспорт с биометрическим носителем на ребенка 6 лет. При получении паспорта у меня возник вопрос: нужна ли подпись ребенка в паспорте или взрослый может расписаться за него? В ОВИРЕ на месте подписи владельца паспорта поставили прочерк, в соответствии с этим у меня вопрос: действителен ли паспорт на ребенка, если вместо подписи владельца стоит прочерк? Если нет, что делать в данном случае?

Спасибо Светлана.

Новая подпись при получении паспорта на новую фамилию?

Можно ли поставить новую подпись в паспорте при его получении, в том случае если я, когда подавала документы на этот паспорт и смену фамилии, то поставила в заявлении подпись которая у меня в старом паспорте? Или подписи в заявлении и в новом паспорте должны совпадать? Вчера подавала документы на замену паспорта и дядька который принимал документы, запутал меня сил нет. В заявлении на новый паспорт я расписалась по старому, а во временном удостоверении на новую фамилию, в итоге удостоверение мне не отдал из-за того что тут такая, а тут такая подпись. Хотя я у него спрашивала как и где расписываться на что он мне ответил ваше дело как хотите так и расписывайтесь хоть крестиком. Отправил сказал прийти в другой день за удостоверением. Подскажите как быть, как расписываться правильно во временном удостоверении и при получении нового паспорта на новую фамилию ( ( (Запуталась. Удостоверение нужно для роддома чтобы в случае чего не было проблем с отсутствием паспорта.

При получении паспорта поставил не там подпись. Поставил подпись в строчке личный код. паспорт является не действителен. И нужно ли платить гос пошлину штраф при его замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение