Уволенный срочник с диагнозом психического заболевания - возможно ли признать его военной травмой?

• г. Пермь

Здравствуй, был уволен со срочной военной службы по психическому заболеванию ст. 14-б диагноз: «последствия врожденного органического поражения центральной нервной системы с умеренно выраженными цереброастеническими расстройствами, эмоционально-волевой неустойчивостью, чертами психического инфантилизма», заболевание получено в период военной службы. По разъяснению ВВК в связи стем что заболевание достигло степени тяжести которая изменяет категорию годности, в моем случае с А на В. Службу проходил в ВДВ в должности наводчика зенитных установок. Приказ командира части об увольнении у меня есть. Можно ли данное заболевание признать полученным в следствии исполнения обязанностей военной службы, военной травмой.

Ответы на вопрос (2):

Военной травмой его скорее всего признать нельзя а вот оспорить заключение ввк о вашей годности попробовать можно. Сложно сказать не изучив документы.

А если данное заболевание и является увечьем (психологической травмой), полученной при исполнении обязанностей военной службы, в связи стем, что я службу проходил в условиях значительных нагрузок (в должности наводчика ВДВ), с врожденной патологией (врожденное органическое поражение центральной нервной системы), разве это не военная травма, увечье получено в период военной службы?