Сестра стажировалась в мебельном салоне и стала жертвой мошенничества управляющей - как восстановить справедливость и избежать финансовых проблем?

• г. Пермь

Сестра проходила стажировку в мебельном салоне 2 нед., в итоге не взяли её на работу, а чз некоторое время она узнает что управляющая взяла на неё кредит мебелью, сумма в районе 60 т.р.Сестра обратилась в полицию, оказывается эта управляющая не раз попадалась на этом. В данный момент у сестры с зп вычитают этот кредит большими суммами, на жизнь ей остаются копейки. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если имеется в виду снижение выплат, то Вашей сестре следует обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Сестра не брала кредит вообще, взяла управляющая на нее, когда паспорт у сестры брала, типа оформить на работу ( (

Добрый день. Необходимо рассторгать кредитный договор, признавать в судебном порядке, что сестра не участвовала в заключении это договора. Прилагать документы из полиции.

В таком случае нужно в суде это доказывать.