Правомерность запрета регистрации квартиры после наложения ареста - возможно ли обжаловать

• г. Ульяновск

Наложили арест на 1/2 долю квартиры долг перед суд приставами 200 тыс плачу ежедневно с пенсии 50 процентов законно ли судебный пристав вынес постановление на запрет регистрационных действий моей единственной квартиры. Можно ли обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Законно. Арест и обращение взыскание - это разные вещи! Арест - это в том числе и обеспечительная мера (на всякий пожарный и для вашего устрашения)! Действия СПИ законны.

Действия пристава абсолютно законны. Запрет в регистрационных действиях не влечет продажи квартиры с торгов.

Снижаем долг до 2999,99 руб. и запрет пристав снять обязан:

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника (ФЗ "Об исполнительном производстве")

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.