Несанкционированная продажа акций АВТОВАЗ - как защитить свои интересы?

• г. Волгоград

По акциям АВТОВАЗ. Были у меня акции АВТОВАЗ и вдруг приходит зак. письмо от нотариуса г. Тольятти. Что частным обществом "Альянс Ростех Авто Б.В. место нахождения Нидерланды г. Амстердам, Что внесено в депозит нотариуса 4960 руб. для передачи в счет исполнения мне, обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ". И что для получения денег я должен явиться в г. Тольятти. К нотариусу. Я проживаю в Волгоградской области г.Котельниково. И вот у меня вопрос как можно без моего согласия (ведома) продать мои акции и за деньгами ехать к Черту на кулички? Поездка обойдется дороже чем стоимость акций.

Ответы на вопрос (1):

В акционерных обществах открытого типа практикуется узаконенный принудительный выкуп акций у акционеров, если размер пакета, принадлежащий одному лицу, достигает 95%.

Статьей 84.8 Федерального закона «Об акционерных обществах» предусмотрена процедура выкупа ценных бумаг публичного общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций публичного общества.

Согласно ч. 7 ст. 84.8 указанного Федерального закона регистратор общества передает лицу, указанному в пункте 1 настоящей статьи, информацию о банковских счетах зарегистрированных в реестре акционеров общества владельцев выкупаемых ценных бумаг, реквизиты которых имеются у регистратора общества.

Лицо, указанное в пункте 1 настоящей статьи, выплачивает денежные средства в связи с выкупом ценных бумаг путем их перечисления на банковские счета в соответствии с информацией, полученной от регистратора общества. При отсутствии такой информации лицо, указанное в пункте 1 настоящей статьи, обязано перечислить денежные средства за выкупаемые ценные бумаги в депозит нотариуса по месту нахождения публичного общества. Обязанность лица, указанного в пункте 1 настоящей статьи, по выплате денежных средств за выкупаемые ценные бумаги считается исполненной с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение таких выплат, или в которой открыт банковский счет нотариуса, а в случае, если лицом, имеющим право на получение таких выплат, является кредитная организация, - на ее счет.

Спросить
Пожаловаться

По акциям АВТОВАЗ. Были у меня акции АВТОВАЗ и вдруг приходит зак. письмо от нотариуса г. Тольятти. Что частным обществом "Альянс Ростех Авто Б.В. место нахождения Нидерланды г. Амстердам, Что внесено в депозит нотариуса 1488 руб. для передачи в счет исполнения мне, обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ". И что для получения денег я должен явиться в г. Тольятти. К нотариусу. Я проживаю Пермский край г.Березники. И вот у меня вопрос как можно без моего согласия (ведома) продать мои акции и за деньгами ехать к Черту на кулички?

Мне пришло письмо. Что у меня выкупают мои акции без моего согласия альянс ростех б.в. место нахождения нидерланды, г.амстердам. На мой счет в депозит нотариуса для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции пао "автоваз" как мне действовать дальше.

Мне пришло письмо от нотариуса Сладкова С.

Ю. о том, что:

"...14 декабря 2018 г. частным обществом с ограниченной ответственностью "Альянс Ростех Авто Б.В." (Alliance Rostec Auto B.V.), место нахождения Нидерланды, г. Амстердам, внесено в депозит нотариуса. .. рублей для передачи Вам в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ".

Для получения указанных денег (ценных бумаг) Вам следует явиться..., имея при себе документ..."

Вопрос: Законно ли это и может ли нотариус перечислить эти деньги?

Мне пришло письмо от нотариуса Сладкова С.Ю. о том, что:

"...14 декабря 2018 г. частным обществом с ограниченной ответственностью "Альянс Ростех Авто Б.В." (Alliance Rostec Auto B.V.), место нахождения Нидерланды, г. Амстердам, внесено в депозит нотариуса... рублей для передачи Вам в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ".

Для получения указанных денег (ценных бумаг) Вам следует явиться..., имея при себе документ..."

Вопрос: Почему г.Сладков С.Ю. написал это письмо, если я не продаю, не продавал и не собираюсь продавать свои акции; что мне предпринять в этой ситуации?

Мне пришло письмо от нотариуса Сладкова С.Ю. о том, что:

"...14 декабря 2018 г. частным обществом с ограниченной ответственностью "Альянс Ростех Авто Б.В." (Alliance Rostec Auto B.V.), место нахождения Нидерланды, г. Амстердам, внесено в депозит нотариуса... рублей для передачи Вам в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ".

Для получения указанных денег (ценных бумаг) Вам следует явиться..., имея при себе документ..."

Вопрос: Почему г.Сладков С.Ю. написал это письмо, если я не продаю, не продавал и не собираюсь продавать свои акции; что мне предпринять в этой ситуации?vipugachev@yandex.ru

Получила извещение от нотариуса ооо "Альянс Рстех Авто Б.В" внесено в депозит 16 т. р. для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО №Автоваз",что это значит?

Я живу в г. Томска. Пришло письмо из г. Тольятти от нотариуса с сообщением о внесении в депозит нотариуса суммы для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "АВТОВАЗ". Для получения денег предлагается явиться в нотариальную контору в г. Тольятти. Как получить деньги не являясь к нотариусу лично? Обязан ли нотариус прислать бланк заявления на перечисление денег на мой банковский счет или я сам должен направить ему заявление в произвольной форме? Есть ли установленный порядок получения денег? С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслал в адрес нотариуса Сладкова, на депозит которого внесены деньги для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции ПАО "Автоваз", заказным письмом все необходимые данные для перечисления средств на банковскую карту. Никакого ответа на письмо, ни перевода нет.

М-да!Получили письмо от юриста Сладкова С.Ю, что 14 декабря 2018 года частным ООО Альянс Ростех Авто Б В,место нахождения Нидерланды внесено в дипозит 3.720 рублей за наши акции автоваза. Почему без нашего ведома? Мы не собирались продавать акции, а собирались детям передать. Может устроить в интернете акцию против продажи (думаю присоединятся многие) И вообще, что посоветуете. И ехать за 3 тысячами, чтоб заплатить 15-Это как. И вообще возмущению нашему нет предела. Без нашего ведома решить за нас! (

Я акционер автоваза имею 3500 акций пришло письмо чтобы явилась в тольятти к нотариусу за деньгами живу в костромской области как это можно выкупить мои акции без моего согласия:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение