Как освободиться от навязанной услуги ЖКХ - уровень сортировки мусора в деревне противоречит необходимости оплаты

• г. Екатеринбург

Живём с семьёй в деревне все вроде не че,но с 2019 года нам навязывают услугу ЖКХ вывоз мусора и большинство населения против т.к. научились за все это время его так сказать сортировать и выяснилось что мусора то и нет бумага в печь, метал в пункт приёма металалома, пластик можно задать или сделать что нибуть ну вобщем все в этом роде. Вопрос что делать если незачто платить а заставляют что демократическим государством и не пахнет одни бизнесмены. Ладно бы хоть цены были ниже а то за свет меньше приходит.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру статья 10 Закона о прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написали объявление что будут приходить квитанции за вывоз мусора. Можно ли не оплачивать их, т.к. мусор мы не выкидываем. Живем в деревне, бумага идет на истопку печки, а пищевые отходы скотине. Стекло и пластик сдается.

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

У меня в деревне дом, я там не живу 6 лет. За свет все уплочена, квитанция 6 лет приходит по нолям. В декабре 2019 года, судебные приставы орестовали карту Сбербанк, куда поступает пенсия по потере кормильца, пришло СМС что за доли ЖКХ, якобы за вывоз мусора, с августа 2015 по март 2018. А в доме мы не живём с июля 2014 года.

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Живу в селе, прописано три человека, два года плачу ежемесячно за вывоз мусора. За два года вынес два мешка мусора, так как бумагу, целлофановые пакеты сжигаю в печи, органику складирую в компостную яму, металл сдаю в пункты приема. Сейчас три месяца не плачу за вывоз мусора. Что мне делать, ждать когда вызовут на суд или самому подать в суд на компанию, которая выписывает счета на оплату мусора?

Живу в городе, дом в деревне использую как дачу. Второй месяц приходит квитанция за вывоз мусора, ни одну пока не оплатил. В деревне контейнера и площадки нет. Как мне сказали жители постоянно проживающие в деревне, мусор вывозит машина по понедельникам. Вопрос. Можно ли не платить за услугу, если нет контейнера? И можно ли отдельно заключить договор на вывоз мусора, допустим раз в год?

Как поступить правильно по вопросу оплаты за вывоз мусора. У нас есть домик в деревне Ротково в Гатчинском районе. Деревня небольшая и мусор жители утилизируют самостоятельно (что сжигают в печах, что идет на корм скота и компостные кучи и т.д.). Мы свой мусор вывозим в город по месту проживания. Мне кажется это логично, за вывоз мусора мы оплачиваем и когда мы живем в деревне, то твердые бытовые отходы привозим домой. У нас в деревне даже контейнеров нет. С лета 2019 года стали приходить квитанции об оплате. Я перезвонила в компанию, которая выставляет счета, уточнить за что нам платить, если услуга не предоставляется, на что мне ответили, если нет контейнера, то и не платите. Что мы (нас 5 семей) и делаем, но беда в том, что счета как приходили, так и приходят, но уже с долгом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в сельской местности в своём доме пришла квитанция на оплату за вывоз мусора никто даже не спросил нуждаемся мы в этой услуге или нет. навязывают в наглую что делать? Свой мусор я сжигаю в печке. Металл здаю на металлолом. В наглую собирают деньги. Что делать?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Обязана ли я заключать договор о вывозе мусора, если я сдаю в пункт приема металлалома все, что металлическое и сдаю пластик и бумагу, и мусора не остается как такового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение