Могу ли я подать новое исковое заявление на алименты со сроком трёхлетней давности?

• г. Вельск

У меня такой вопрос: совместно не проживаю с мужем с 2002 года. На алименты подала год назад, в декабре 2010. Ни разу алиментов не получала. Могу ли я подать новое исковое заявление на алименты со сроком трёхлетней давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся

Вам прежде всего следует обратиться в службу судебных приставов, Если исполнительный лист (судебный приказ) еще не находится у них на исполнении. Так же пристав обязан будет посчитать Вам сумму задолженности с момента установления судом обязанности по выплате алиментов, которая и будет предъявлена к взысканию с должника.