То есть нет смысла обжаловать в данном случае, писать жалобу на действие сотрудников ДПС?

• г. Нижний Новгород

Был лишен вод. удостоверения в феврале 2011 года, по показаниям прибора показало 0,064 промили, погрешность прибора 0,043! На медецинское освидетельствание не возили, был лишен на месте. Законны ли действия сотрудников ДПС?

То есть нет смысла обжаловать в данном случае, писать жалобу на действие сотрудников ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь, что Вы были «лишены на месте». Решение о лишении права управления транспортным средством по ст. 12.8 КоАП РФ принимает мировой судья. ИДПС лишь составляет протокол об АП. Кроме того, исходя из текста вопроса и учитывая, что с момента «лишения» прошёл уже почти год, думаю, осталось отходить «пешим» совсем немного.

Можно подать надзорную жалобу на постановление мирового судьи о лишении вас права на управление авто.