Обнаружены 23 патрона в ходе обыска дома - что ждет мужа в такой ситуации?

• г. Москва

Был обыск дома, муж добровольно сдал 23 патрона, завели дело, что вы можете посоветовать? Ему грозит условный срок или отрабатывать часы.

Ответы на вопрос (2):

Посоветовать можно только одно - нанимать грамотного адвоката. Суд выносит приговор.

Здравствуйте!

Если возбудили дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ, то такое деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Как правило, суды из всех видов наказания выбирают - лишение свободы.

Исходя из этого, прежде всего грозит реальный срок.

Иное наказание, не связанное с изоляцией от общества, в том числе условный, обвиняемый должен заслужить - убедить суд и гос обвинителя в том, что его исправлении возможно без изоляции.

Все очень серьезно!