Хочу построить гостевые домики на участке ИЖС, возможно ли это и чем грозит?

• г. Симферополь

Хочу построить гостевые домики на участке ИЖС, возможно ли это и чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нецелевое использование земель — основание для привлечения к административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ. Санкции эти весьма существенные — для граждан штраф в размере 0,5–1% от кадастровой стоимости участка (минимальный размер штрафа — 10 000 рублей).

Участок ИЖС можно использовать: (ст. 85 ЗК РФ,)

для возведения малоэтажных жилых домой (не выше 3 этажей, не предполагающих деление на квартиры);

садоводства и огородничества (выращивание плодовых, овощных, ягодных, сельскохозяйственных растений);

возведения подсобных сооружений (сараи и т. д.) и гаражей;

строительства садовых домов (требования аналогичны предъявляемым к малоэтажным застройкам);

организации приусадебных участков (для личного подсобного хозяйства);

возведения передвижных домов (временных сооружений, пригодных для проживания — вагончиков, кемпингов и т. д. — с возможностью подключения к инженерным сетям).

То есть для возведения передвижных домов (временных сооружений, пригодных для проживания — вагончиков, кемпингов и т. д. — с возможностью подключения к инженерным сетям) можно? Без фундамента на блоках домики 5 на 5