Заявление с указанием счета взыскателя, исполнительный лист, были поданы в соответствующее отделение казначейства.

• г. Москва

Взыскатель-физическое лицо. Организация - должник. Заявление с указанием счета взыскателя, исполнительный лист, были поданы в соответствующее отделение казначейства. Должником был представлен платежный документ, который был признан отделением казначейства, как документ, не подтверждающий уплату по исполнительному листу (имеется письменное подтверждение). В связи с этим, были приостановлены операции по счетам должника. Однако через несколько дней отдление казначества, ранее не признаный платежный документ, вдруг признало, и,несмотря на то, что деньги на счет взыскателя не поступили, и платежный документ должника никак не подтверждает уплату по исполнительному листу, исполнение Решения суда, передало неисполненный исполнительный лист в суд, вынесший Решение. Отделение казначейства находится не на территории суда, вынесшего решение, выдавшего исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

В тот суд куда вернулся исполнительный, там его и заберите. Только Вам скорее всего новый выпишут. либо возьмите еще один исполнительный лист, в том суде, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Являюсь физическим лицом-взыскатель, должник - организация. Подано заявление на исполнение исполнительного листа в отделение казначейство. Должник представил платежный документ, который был признан казначейством, как не подтверждающий исполнение исполнительного листа. Должник подал в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа, ему было отказано судом в прекращении исполнительного производства. Отделением казначейства были замороженысчета дорлжника. После этого должник каким-то образом взял справку из суда, который выдал исполнительный лист и вынес определение об отказе в прекращении исполнительного производства, в которой указано, что должник исполнил решение суда в полном объеме. Отделение казначейство посчитало Справку из суда документом, подтверждающим исполнение исполнительного листа в соответствии с п. 20,ст. 30 ФЗ-83. Не понимаю, что происходит.

Взыскатель-физическое лицо. Должник-бюджетная организация, финансируется за счет гос. субсидий. Был подан исполнительный лист, который в течении 3 мес. не исполнен. Возвращен с указанием, что отсутствуют деньги на счетах должника. Однако в период исполнения исполнительного листа деньги у организации были и имеется подтверждение. То есть своевременно счета не были заморожены и поэтому исполнительный лист не исполнен. Возможно имелся сговор с долником.

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Являюсь физическим лицом-взыскатель. Организация - должник. Подала исполнительный лист на исполнение в отделение казначнйства. Начато исполнение. Однако прошло около трех месяцев, исполнение призхведено частично. В отдлении говорят, что они не подчиняются закону об исполнительном производстве.

На основании вступившего в законную силу решения суда взыскателю выдан исполнительный лист, на основании которого с федерального казенного учреждения подлежит взысканию сумма долга. Взыскатель, полагая, что сумма долга подлежит взысканию с открытых счетов должника в кредитной организации, направил исполнительный лист в подразделение судебных приставов, которое после возбуждения исполнительного производства и выяснения, что у должника отсутствуют счета в кредитных организациях (о чем не было известно заранее), возвратило исполнительный лист взыскателю без исполнения. Взыскателем исполнительный лист направлен в орган Федерального казначейства, который возвратил его без исполнения на основании пропуска трехлетнего срока предъявления исполнительного листа.

Правомерно ли орган Федерального казначейства произвел возврат исполнительного листа, если трехлетний срок был исчислен органом казначейства без учета периода нахождения исполнительного листа на исполнении в подразделении судебных приставов-исполнителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для возбуждения исполнительного производства по 2 исполнительным листам, вынесенным по одному решению районного суда, где один и тот же взыскатель (физическое лицо) и должник (страховая организация) нужно подавать 2 заявления о возбуждении исполнительного производства (по каждому исполнительному листу) или можно подать 1 заявление, так как взыскатель и и должник одни и те же лица? Исполнение должно быть произведено на разные счета взыскателя в банке. Спасибо.

Из норм раздела VII "Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов" ГПК РФ следует, что исполнение судебных решений осуществляется по исполнительному листу, который выдается взыскателю.

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например, если взыскатель не желает забирать исполнительный лист в суде?

Чья будет вина в неисполнении решения суда, если взыскатель не забирает исполнительный лист из суда, а Ответчик не исполняет решение суда без исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение