Возможность подачи документов на получение технических условий в многоквартирном доме при отсутствии наследников собственника

• г. Краснодар

Возможна ли подача документов для получения тех. условий в многоквартирном доме (5 квартир) если один из собственников умер и никто не вступает в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь по этому поводу в администрацию, недвижимость не может быть ничья. Если нет желающих ее принимать, значит такое имущество будет признано выморочным и перейдет в собственность муниципального образования (уже будет собственник). Возможно таким образом Вы спровоцируете родственников решить вопрос о принятии наследства и далее определиться со своим вопросом.