Могу ли я на патенте торговать живыми раками?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я на патенте торговать живыми раками?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Алексей.

В перечне видов деятельности, разрешённых Налоговым кодексом и попадающие под патент в 2019 году для индивидуального предпринимателя, указаные в статье 346.43. есть следующие:

1.Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

2.Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

Теоретически, преград для развода и реализации вашей продукции нет.

Однако, нужно будет обзавестись рядом документов:

Создать ИП,получить разрешение в Госсанэпиднадзоре и разрешение от рыбной и межотраслевой инспекции.

Желаю удачи.

Я не собираюсь разводить раков только реализовывать.