Получат ли в январе льготные не работающие пенсионеры пенсию с индексацией, например я, я педагог на льготной пенсии уже 4 года.

• г. Краснодар

Получат ли в январе льготные пенсионеры, например я, я педагог на льготной пенсии уже 4 года. Не работаю. Мне 53 года.. получат ли пенсию с индексацией'?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Меня интересует индексация пенсии пенсионеру, который работал и не получал её (например 2016 и 2017 г.г.). В 2018 г. уволился и за 2 года неработающие пенсионеры стали с индексацией получать больше. Его пенсию должны на прошедшие индексации после увольнения проиндексировать или нет? Где справедливость? Или всем надо увольняться, чтобы в будущем иметь пенсию равноправную?

Мне 52 года, два года на льготной пенсии, по состоянию здоровья не работаю. Пенсия 7,300. По Ижевска минимальная пенсия 8,500. Имею ли право получать минимальную пенсию?

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Я пенсионер с 9 января устроилась на работу. Положена ли мне индексация пенсии на 7,05% за январь и буду ли я получать пенсию с индексацией дальше, т.е. февраль, март и т.д. Спасибо.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер работал до 10.10.2017 г в ПФР сказали будут начислять пенсию с индексацией за 2017 г с февраля 2018 г. в январе пенсию проиндексировали за 2018 г. мне нет. положена ли мне пенсия за январь 2018 г с повышением.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение