Мошенничество на Avito - как вернуть деньги и наказать злоумышленников?

• г. Омск

Скажите, Я переписывалась на авито с компанией, как они представились и заказала игрушки для ребенка, перевела на карточку, 1500 р. и тут аккаунт заблокирован, телефон выключен вообщем исчезли, у меня есть переписка, чек сохранился в сбербанк онлай, что перевела деньги, и номер тлф. Я могу написать заявление о мошенничестве в полицию? И будет ли результат?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции по факту мошенничества.