Проблемы с выполнением алиментных обязательств - что делать, если бывший супруг скрывается от уплаты

• г. Елец

Что мне делать в 2009 г я развелась с бывшим мужем. Судья как обычно присудил ему ал-ы на дочь тогда ей было 14 лет, сначала он платил ал-ы и то платили из зарплаты, когда я сама нашла где он работал, а не пристава. И вот уже 9 мес. он скрывается от уплаты. Я обращалась к своему ведущему приставу, на что она мне отвечала, что они его ищут, но никто даже и недумал его искать. В итоге я нашла где он живет где работает, снова ей приподнесла данные за должника это было 1,5 мес. назад на что пристав мне сказала, что он врозыске хотя я заявление написала недавно на розыск. Но и в розыск он небыл объявлен. Как ходил так и ходит. Подскажите, что мне делать. С ув.Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вы вправе обратиться в главному судебному приставу-исполнителю с жалобой , в которой изложите Вашу проблему. А можно обратиться с заявлением в суд об обжаловании бездействий судебного пристава-исполнителя.