Вопрос: какие у них шансы ускоренно получить вид на жительство, песию, мед.

• г. Москва

Супруги пенсионеры инвалиды (ветеран ВОВ) уроженцы РСФСР, направленные в своё время на работу по распределению в Узбекскую ССР, намереваются вернуться на ПМЖ в РФ. Жильё в РФ есть (у сына в г.Череповец). Вопрос: какие у них шансы ускоренно получить вид на жительство, песию, мед. обслуживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна Вас обрадовать: вид на жительство им получать не нужно: разрешение на временное проживание, и сразу документы на гражданство, если уложатся до 01 января 2006 года. Пенсия и мед. обслуживание с момента получения РВП. Подробные разъяснения Вы можете получить по эл. почте.