Важно - Имею исполнительное производство 2 года - нужно открыть счет для получения денег после ДТП, возможен ли арест моего счета?

• г. Саратов

У меня исполнительному производству 2 года. Счетов открытых не было. Теперь нужно открыть счет для получения денег после дтп. Арестуют ли мой счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, судебные пристава регулярно делают запросы в банковские организации на наличии денежных средств на тех или иных счетах и при их наличии производят арест счета.

Добрый день. Точно и гарантированно на этот вопрос никто ответить не сможет. Но практика складывается следующим образом:

Зачастую приставы уже все свои запросы сделали и повторными телодвижениями заниматься по своей воле не собираются.

Но расчетный счёт открывать вам как я понял нужно обязательно. В аналогичном случае мой доверитель получил дебетовую карту альфа банка, подключил смс уведомление. И в течении часа с момента поступления денег перевел другому лицу. И все до сих пор счастливы. Кроме приставов

Но это всё на ваш страх и риск.

Есть и другие варианты, но для этого нужно больше информации.

Здравствуйте! Арестовать ваш счет, на котором будут находиться денежные средства в качестве компенсации вреда, полученного в результате ДТП, приставы не имеют право

(ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве") Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.