Заявление в ПФР для аннулирования долга за начисленные страховые взносы после закрытия ИП в 2015 году.

• г. Екатеринбург

ИП было закрыто в 2015 году, но ПФР продолжали начислять страховые взносы. О задолженности стало известно в январе 2019. Какое заявление нужно написать в ПФР, чтобы долг был аннулирован?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это можно оформить соответствующим приложением к административному регламенту. Установленную форму заявления (бланк) можете попросить в самом ПФР.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.