Мой папа инвалид 1 или 2 группы, обязан ли он платить налог на тс 210 л. сил, Калининград.

• г. Калининград

Мой папа инвалид 1 или 2 группы, обязан ли он платить налог на тс 210 л. сил, калининград.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по транспортному налогу регулируются региональными Законами. Если Ваш папа - житель Калининградской области, то он должен платить налог, если только он не является "чернобыльцем".

Законом Калининградской области от 16.11.2002 г. № 193 "О транспортном налоге" (с изм. и доп.) не предусмотрены льготы для инвалидов 1 и 2 групп за исключением "категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы".