Должен ли я платить деньги за подключение газа в квартире.

• г. Тула

Должен ли я платить деньги за подключение газа в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же должны.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб провести трубу до крана или счётчика с улицы.

Спросить
Пожаловаться

По программе расселения ветхого жилья, получили квартиру в новом доме. Т.к дом сдали раньше срока, нас заселили без подключения газа. На парадных расклеили объявления, чтобы заключить договора на газ, мы должны заплатить по 3 160 рублей с квартиры. Проконсультируйте пожалуйста, должны ли жильцы платить за подключение газа в квартиры.

Застройщик обещал газ. в ДДУ прописано ввод трубы в квартиру. Сейчас для подключения газа надо платить еще около 8000 р., чтоб можно было пользоваться газом (опрессовка, подключение, обслуживание). должен ли был это сделать застройщик или это уже проблемы собственника?

С уважением Владимир.

При запуске многоквартирного дома, кто должен оплачивать подключение газа в квартирах? Квартиры предоставляются по договорам социальному найма, многие жильцы не хотят подключать газ (он подведен). Администрация должна поставить заглушки на проблемные квартиры для подключения всего дома?

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, там отключен газ, должна ли платить за отключение и подключение газа, я согласна заплатить за подключение, но меня заставляют платить ещё и за отключение, которое было при предыдущем хозяином квартиры.

У меня был долг по газу оплатила 08.05.13,а 14.05 мне перекрыли газ. Имеют ли право газовщики отключить мне газ у меня маленький ребенок 3 года, соответственно долга на 14 число нет и кто должен платить за подключение заново газа. С меня требуют уплатить 200 грн., за подключение. Заранее спасибо.

У меня был отключен газ за неуплату. На следующий же день я оплатила долг. Оплатила услугу подключения. Газ подключили. Квартиру вскоре я продала. Через полгода приходит письмо, чтобы я оплатила услугу отключения в проданной квартире. Должна ли я платить теперь, если в тот момент, взяв оплату за подключение газа, газовщики упустили и не взяли за услугу отключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение