Как правильно восстановить водительские права после лишения и избежать дополнительных штрафов?

• г. Москва

В 2015 году была лишена водительских прав. За это время документы в ДПС сданы не были и штраф 30000 оплачен не был. В феврале этого года действие прав заканчивается.

Вопрос: подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Могу ли я сейчас поменять права, чтоб потом не сдавать экзамены и сразу их сдать, чтоб начал идти срок исполнения судебного решения? Или как мне с наименьшими потерями остаться водителем?

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никак, вы нарушили все, что можно. Срок лишения в.у. в соответствии с КоАП РФ идет с момента сдачи ваших прав в отделение ГИБДД. Сдавайте права и как срок выйдет лишения прав, получите их и потом будите делать новые.

С уважением.

К сожалению, потерь не избежать.

Именно в связи с тем, что права фактически не были сданы - постановление суда не исполнено до настоящего момента.

ТО ЕСТЬ начало истечения срока будет считаться с момента сдачи вод. удостоверения в ГИБДД,

по окончании срока сможете сдать экзамены,

ТАКЖЕ учтите, что штраф в связи с неоплатой удвоен, на основании норм КоАП РФ.

Здравствуйте!

Срок лишения водительского удостоверения у Вас не начался, так как Вы не сдали права. Сдавайте права в ГИБДД и с этого дня у Вас пойдет срок лишения.