Я помог знакомому приобрести наркотические средства через интернет что мне грозит за это?

• г. Симферополь

Я помог знакомому приобрести наркотические средства через интернет что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (6):

Если вы наркотики передали знакомому, то сбыт наркотических средств.

Спросить
Пожаловаться

Или сбыт или пособничество в сбыте.

Но, скорее всего первое.

Спросить
Пожаловаться

Если вы приобрели наркотические средства и сказали знакомому место закладки, где он может эти наркотики взять, то в ваших действиях усматривается приобретение с целью сбыта и сбыт наркотических средств.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2017 N 494-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Нет не передовал только адресс где они находчтся.

Спросить
Пожаловаться

Так какая мера накащания?

Спросить
Пожаловаться

Я думаю уже ответил на ваш вопрос, т.к. привел положения ст.228.1 УК РФ. Для ответа на ваш вопрос нужно знать, под какую часть подпадают ваши действия. Также на наказание влияет наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеризующие вашу личность данные, а также конечно качество защиты, которую осуществит ваш адвокат.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый помог преобрести наркотические средства через интернет. Полученный адресс (где находчтся наркотич. Средства) он передал другу что ему за это грозит?

Помог знакомому купить 3 с небольшим грамма марихуанны через закладку. Сам забрал эту закладку и отдал её знакомому после чего ево через час задержали. Чем мне это грозит?

Будут ли в этом случае в организме человека обнаружены наркотические средства и будет ли он привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств по ст 6.9. КоАП РФ?

Если информация о том что он употребляет наркотические средства поступила поздно то есть через неделю после того как он последний раз принимал наркотические средства.

Что может грозить молодому человеку, 18 лет, попался на закладке наркотических средств, весом 3 гр. Попался первый раз. Какие наркотичесикие средства нашли-незнаю. До суда оставили под арестом.

Подскожите что грозит 20 летнему парню за статью 228 часть 2 судим не был явка с повиной помог купить наркотические средства.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Хочу преобрести семена конопли через интернет. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали УФСКН на улице за приобретение наркотических средств так называемых соли в малых размерах при мне наркотических веществ обнаружено не было только переписка на телефоне где забрать наркотическое вещество, на прохождение мед освидетельствования отказался сами же и отговорили меня УФСКН

Что мне за это грозит?

Что может грозить молодому человеку, 18 лет, попался на закладке наркотических средств, весом в 3 гр. Попался первый раз. Какие наркотичесикие средства нашли-незнаю. До суда оставили под арестом. Говорят что идёт по УК ст.228.4

Девушка незаконно купила наркотическое средство – опий. Хранила дома в пленке, 6 г. 16 октября 2015 сотрудниками ФСКН были проведены оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств, в ходе которых сотрудники ФСКН зашли к ней домой, где в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенная девушка показала, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом. Откуда у нее в доме появились наркотические средства, она не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение