Можно подарить дом без Земли, Земля в госсобственности?

• г. Смоленск

Можно подарить дом без Земли, Земля в госсобственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет вы не можете дом без земли подарить!

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить землю под домом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

Земля не оформлена, дом по наследству имеет три доли (отец, сын, дочь), можно ли одну долю (отца) подарить сыну без земли и только после этого оформлять землю.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Суд обязал отца подарить 1/3 долю в праве собственности на дом сыну. Про землю ни слова. Земля вообще не оформлена. Как подарить без земли и без права продажи. Сын совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником дома на земле в бессрочном пользовании. Дом оформлен, земля нет. Можно ли приватизировать землю с правом переоформления на другого человека? Хотим дом с землей подарить сестре.

Хочу подарить дочери кусок земли без дома. Земля в собственности и на ней дом тоже в собственности. Все оформлено на меня. Как это оформить?

Нотариус говорит, что без части дома землю нельзя ни дарить, ни продавать. А я не хочу дарить часть дома, хочу пустую землю рядом с домом подарить дочери. Можно ли как-то это сделать?

Спасибо!

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение