Является ли начало исполнительного производства автоматическим запретом выезда за границу?

• г. Москва

Вляется ли начало исполнительного производства автоматическим запретом выезда за границу?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, не является, только при наличии задолженности по исполнительному производству.

Нет. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ.должником в установленный срок без уважительных причин ТРЕБОВАНИЙ, содержащихся в исполнительном документе,

Статья 67 ФЗ №229. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.